Baby Farm (Детский хутор) на Startup Village в Сколково

2-3 июня 2014 года состоялась вторая Всероссийская стартап-конференция Startup Village, которая проходила на территории инновационного центра "Сколково".

На конференции школьники, студенты и молодые исследователи встретились с предпринимателями, инвесторами и представителями власти.

От центра «Новатор» в конференции приняли участие двое школьников: Семенков Никита и Семенков Даниил.

Семенков Никита и Семенков Даниил на конференции Startup Village

Семенков Никита и Семенков Даниил на конференции Startup Village

В рамках Startup Village в здании Гиперкуб была организована работа образовательно-интерактивной площадки Baby Farm (Детский хутор), где участники посетили занятия по химии, робототехнике, 3D-моделированию.

По программе "Мир исследователей "Хенкель" ребята познакомились с работой исследователей, научились делать клей из доступных продуктов и узнали, как проходит биохимическая реакция расщепления молочного сахара.

Семенков Никита и Семенков Даниил на занятии по химии по программе  "Мир исследователей "Хенкель"

Семенков Никита и Семенков Даниил на занятии по химии по программе "Мир исследователей "Хенкель"

 

Занятие 3D-моделированию

Занятие 3D-моделированию

Все участники площадки представили свои проекты и макеты изобретений. Семенков Никита представил на конференции проект «Безопасная розетка», а Семенков Даниил – проект «Безопасная москитная сетка». Оба участника получили дипломы первой степени. Их работы примут участие в конкурсном отборе на Форум "Открытые инновации" в рамках блока Innokids, который состоится в октябре 2014 года в Технополис Москва.

Диплом Семенову Никикте Диплом Семенову Данилу

 

Участники Baby Farm встретились с председателем Правительства РФ Дмитрием Анатольевичем Медведевым, который подчеркнул значимость данного мероприятия для будущего России.

Встреча участников Baby Farm с председателем Правительства РФ  Д.А. Медведевым

Встреча участников Baby Farm с председателем Правительства РФ  Д.А. Медведевым